Бийчанин Тимур Александров выиграл шахматный турнир Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению

Бийчанин Тимур Александров выиграл шахматный турнир Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению Бийчанин Тимур Александров выиграл шахматный турнир Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению

Федерация спорта слепых (ФСС) совместно c Министерством спорта Российской Федерации с 11 по 15 декабря проводят Всероссийскую спартакиаду детей-инвалидов по зрению по летним видам «Республика спорт».

Мероприятие проходит в городе Раменское Московской области на базе спорткомплекса «Сатурн» и Дворца спорта «Борисоглебский».

В пяти видах спартакиады - дзюдо, плаванию, голболу, шашкам и шахматам - участвуют около 300 человек. Это представители более 20 регионов России. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Шахматный турнир уже завершился. Победу среди мальчиков одержал Тимур Александров из бийской школы-интерната № 3. В соревнованиях по швейцарской системе участвовали 13 спортсменов, Тимур набрал в восьми турах 7,5 очков. Столько же в активе Семёна Серегина из Свердловской области, но у него хуже дополнительные показатели. Третье место с 6 очками занял Кирилл Кобзев из Липецкой области.

Благодаря доброй традиции спартакиада дарит всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки паралимпийского резерва страны.

В рамках спартакиады запланированы мастер-классы, просмотр кинофильмов с тифлокомментарием и многое другое.