В повторном контрольном матче ХК «Динамо-Алтай» разгромил казанский «Феникс» - 7:1

В Барнауле 11 декабря состоялся второй контрольный матч хоккеистов «Динамо-Алтай» и казанского «Феникса». Первая игра завершился в пользу гостей - 5:4 Б. А в повторном поединке динамовцы не оставили сопернику ни единого шанса. Хозяева одержали убедительную победу - 7:1.

Отметим, что с первых минут ворота хозяев защищал Никита Ложкин, а в середине второго периода его заменил Кирилл Волохин. Двумя заброшенными шайбами отметился нападающий Николай Патрушев, которому пока никак не удаётся это сделать в официальных играх. А самым результативным звеном в составе барнаульцев стало четвёртое. Кстати, вы могли обратить внимание, что каждую заброшенную шайбу хоккеисты этого звена отмечают необычным образом, игроки назвали его «танец спиннеров». В соцсетях даже запустили специальный челлендж с хештегом #ТанецСпиннеров

Теперь на лед домашней «Титов Арены» наши хоккеисты выйдут 20 декабря, когда в рамках 8-го тура первенства ВХЛ состоится первый матч серии с «Чебоксарами».

Контрольная игра, второй матч

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Феникс» (Казань) - 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин (Волохин, 30:00), Колычев - Зиновьев - Степаненко, Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Патрушев, Стронов - Курбатов; Кудасов - Орлов - Сапунов, Карпов (к) - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Шайбы: Разумов (Стронов, Курбатов), 00:51 - 1:0. Томилов (Осипов), 02:53 - 2:0 (бол.). Патрушев (Стронов, Лудцев), 21:29 - 3:0. Дегтярев (Хрунин), 22:52 - 3:1 (бол.). Сатаров (Томилов), 31:36 - 4:1. Сапунов (Орлов), 36:42 - 5:1. Патрушев, 41:12 - 6:1. Шадрин (Сатаров, Томилов), 51:18 - 7:1

Штрафное время: 8 - 10

11 декабря. Барнаул. «Титов Арена». 500 зрителей.