Спортсмены региона завоевали 30 медалей на всероссийских соревнованиях в Томске
С 3 по 5 декабря в Томске прошли всероссийские соревнования по универсальному бою памяти мастера спорта России Евгения Ветрова.
В стартах приняли участие более 400 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе представители Томской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Омской, Челябинской, Тюменской областей, Хабаровского и Алтайского краев.
Сборная Алтайского края заняла второе командное место в дисциплинах «универсальный бой» и «универсальный бой лайт».
Универсальный бой лайт
12−13 лет
1 место
Басалаев Сергей награжден призом за лучшую технику (СШ им. Чекушкиных, Павловский район)
Соломатин Александр (СШ им. Чекушкиных)
Городилова Каролина (СК «Один на один»)
2 место
Дадаев Мурад (СШ им. Чекушкиных)
Усов Илья (СШ им. Чекушкиных)
3 место
Алешов Станислав (СШ им. Чекушкиных)
Косьяненко Илья (СШ им. Чекушкиных)
18 лет и старше
1 место
Иргит Алексей (СК «Корень»)
Карачурин Артём (СК «Один на один»)
2 место
Кунгуров Даниил (СК «Один на один»)
Алексеенко Алексей (СК «Корень»)
Карлин Николай (СК «Корень»)
Никифоров Александр (ВПК «Память»)
3 место
Резников Артем (ВПК «Память»)
Романов Николай (СК «Корень»)
Универсальный бой
12−13 лет
1 место
Дадаев Мурад (СШ им. Чекушкиных)
Басалаев Сергей (СШ им. Чекушкиных)
Соломатин Александр (СШ им. Чекушкиных)
2 место
Усов Илья (СШ им. Чекушкиных)
Ганов Николай (СШ им. Чекушкиных)
Косьяненко Илья (СШ им. Чекушкиных)
3 место
Алешов Станислав (СШ им. Чекушкиных)
14−15 лет
1 место
Городилова Каролина (СК «Один на один»)
2 место
Постников Роман (ВПК «Память»)
18 лет и старше
1 место
Карлин Николай награжден призом за лучшую технику (СК «Корень»)
Никифоров Александр награжден призом за лучшую технику (ВПК «Память»)
2 место
Алексеенко Алексей (СК «Корень»)
Иргит Алексей (СК «Корень»)
3 место
Карачурин Артём (СК «Один на один»)
Кунгуров Даниил (СК «Один на один»)
Спортсмены возрастной категории 18 лет и старше, занявшие первые места, выполнили норматив мастера спорта России.