Команда лыжников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю стала лучшей в Сибири

30 ноября в Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу, в которых приняли участие 10 команд с общим количеством участников 70 человек из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

По итогам соревнований лучшей в Сибири стала команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Новосибирской области, третье место досталось команде из Томской области.

В ходе состязаний мужчины преодолели дистанцию в пять километров, женщины пробежали три километра. В личном зачете у мужчин также отличились спортсмены нашего региона. В возрастной группе 18−29 лет 2-е место занял Франц Артур, 3-е место - Прядко Иван. В возрастной категории 40−49 лет лучшим стал Иван Лыжин. Среди спортсменов от 50 лет и старше 2-е место занял Владимир Толмачев.