Сергей Каменский выиграл всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений

Сергей Каменский выиграл всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений Сергей Каменский выиграл всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений

В Ижевске проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Для российских стрелков это последний старт спортивного сезона.

30 ноября бийчанин Сергей Каменский (личный тренер Игорь Каменский) выиграл Всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров.

Напомним, что в этой дисциплине наш земляк является двукратным серебряным призёром Олимпийских игр - Рио-2016 и Токио-2020.

На соревнованиях в Ижевске, которые продлятся до 6 декабря, Сергей Каменский выступит ещё в одной дисциплине - бийский спортсмен будет стрелять из пневматической винтовки с дистанции 10 метров (упражнение ВП-60).

Стрелять из этого же оружия с этой же дистанции в соревнованиях смешанных пар (о чем сообщалось ранее) Сергей Каменский не будет.