Последняя бронза осени. Тамара Подпальная стала призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

В Тбилиси проходит чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования являются первым квалификационным стартом к XVII Паралимпийским летним играм 2024 года в Париже.

В соревнованиях принимают участие 23 спортсмена команды ПКР, в том числе представительница Алтайского края Тамара Подпальная, обладательница двух золотых и двух серебряных медалей Паралимпийских игр.

30 ноября Подпальная, выступавшая в весе до 55 кг, завоевала бронзовую медаль с результатом 120 кг. Всего на один килограмм нашу спортсменку опередила турчанка Бесра Даман. Победительницей стала украинка Марианна Шевчук с результатом 133 кг. Всего в этом весе у женщин выступали 19 спортсменов из 17 стран. Напомним, что тренируется Тамара у своего супруга Андрея Подпального на базе ФОК «Инва Патриот».