Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого»

Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого»

В Санкт-Петербурге 27−28 ноября проходили всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». На турнир съехалось около 2 тысяч спортсменов из 41 региона России.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 12−13, 14−15 лет, юниоры и юниорки 16−17 лет и мужчины и женщины старше 18 лет. Каратисты выявляли сильнейшего в дисциплинах «ката-ренгокай», «ката-соло с предметом», «ката-годзю-рю», «ката-группа», «ката-соло» и других.

Алтайский край на турнире представляли девять спортсменов барнаульской спортшколы «Рубин», которые завоевали семь медалей, шесть из которых с золотым отливом. Спортсменов готовили тренеры Андрей Пшеницын и Александр Ельников.

Отметим, что Кристина Найдёнова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала - спортсменка стала победительницей среди женщин до 70 кг и в абсолютной весовой категории, а Карина Мешалкина, Никита Лысенков и Марк Шиповалов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Директор СШ «Рубин» Александр Ельников стал победителем в абсолютной весовой категории среди спортсменов 40 лет и старше.