«АлтПолитех» уступил команде «ЗИК» из Екатеринбурга - 2:3

«АлтПолитех»  уступил команде «ЗИК»  из Екатеринбурга - 2:3 «АлтПолитех» уступил команде «ЗИК» из Екатеринбурга - 2:3

В Екатеринбурге и Челябинске продолжаются матчи четвёртого тура восточной конференции высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

Соперником барнаульского «АлтПолитеха» 28 ноября был в Екатеринбурге местный «ЗИК». Уральцы забили гол первыми: на пятой минуте образцовую комбинацию замкнул Анатолий Луконин.

Барнаульцам удалось добиться равенства на табло под занавес первой 20-минутки. Сделать счёт ничейным должен был на 18-й минуте Эмин Микаилов, которого блестящим пасом вывел один на один с вратарем соперника Александр Половых. Но случилось чудо - мяч разминулся со створом ворот. К счастью, «АлтПолитех» недолго горевал. На той же 18-й минуте Эмин Микаилов отдал точный павс Рафику Багдасаряну и тот отправил мяч в нижний угол ворот - 1:1.

Дальний выстрел уральца Ильи Язовских на 26-й минуте восстановил статус-кво: «ЗИК» снова повёл в счёте - 2:1. Рафик Багдасарян спустя несколько минут уравнял положение на табло - 2:2: на дальней штанге он на 34-й минуте замкнул образцовую комбинацию, которую начали Максим Сухоносов и Эмин Микаилов. Роковой для барнаульцев оказалась 35-я минута, когда Николай Ильин установил окончательную точку в этом матче - 3:2 в пользу «ЗИК"а.