Команда Алтайского края победила в командной гонке II этапа Кубка Союза конькобежцев России

В Коломне продолжаются Всероссийские соревнования «Осенний Кубок по конькобежному спорту» среди юниоров и юниорок 18−19 лет. Это второй этап Кубка Союза конькобежцев России.

Мы уже сообщали о победе воспитанника краевой СШОР «Клевченя» Дмитрия Буракова на дистанции 5000 метров. 24 ноября он вновь стал героем дня. Вместе с товарищами по спортшколе «Клевченя» Никитой Хроминым и Романом Сухининым принёс Алтайскому краю победу в командной гонке на 8 кругов. Четыре круга тон в забеге задавал Дмитрий, по два круга лидировали Никита и Роман.

Время победителей - 4 минуты 11,12 секунды. Второе место заняла тройка из Мурманской области - 4.17,70, третье - команда Свердловской области - 4.22,72.

Итоговый протокол командной гонки по ссылке.