В Бийске состоялся шахматный турнир XLI краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 14 лет

В Бийске состоялся шахматный турнир XLI краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 14 лет В Бийске состоялся шахматный турнир XLI краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 14 лет

С 18 по 21 ноября в Бийске в городском отделении Краевого шахматного клуба прошли соревнования по шахматам XLI спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.

В турнире приняли участие шесть команд из городов и районов Алтайского края. По итогам четырех дней победителями стали шахматисты команды СШОР № 3 Барнаула (28,5 очка), второе место заняла команда СШ № 2 Бийска (26,5), бронза у сборной СШ Ребрихинского района (18,5). Последующие места распределились следующим образом:

4 место - ДЮСШ подразделений ДЮЦ Советского района;
5 место - ДЮСШ Бийского района;
6 место - ДЮСШ Красногорского района.

В личном зачете среди юношей победителем стал Мещеряков Артем, 2-е место занял Ворошилов Роман, третье - Петров Михаил (все шахматисты представляют барнаульскую СШОР № 3.

Среди девушек первое место заняла Хегай Дарья (СШОР № 3, Барнаул), серебро у Будаевой Ксении, на третьем месте Кобелева Анна (обе участницы из СШ № 2 Бийска).

Все участники в личном зачете были награждены медалями и грамотами. Команды награждены кубками и дипломами, а участники медалями и грамотами.