Спортсмен КСБЕ «Один на один» Рустам Негматов стал серебряным призёром мастерского турнира по ММА «Кубок Ермака»

Рустам Негматов с тренером Денисом Канаковым Рустам Негматов с тренером Денисом Канаковым

19−20 ноября в Омском велотреке проходили вторые по счёту всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок Ермака». В этом году турнир получил статус мастерского.

В нём приняли участие более 100 спортсменов из Омской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Калининградской областей, ХМАО, ЯНАО, Алтайского, Камчатского, Красноярского, Краснодарского, Приморского краев, республик Саха (Якутия), Татарстан и Башкортостан. Бойцы определяли сильнейших в десяти весовых категориях.

На счету спортсменов Алтайского края серебряная медаль. Её завоевал спортсмен Клуба смешанных боевых единоборств «Один на один» Рустам Негматов (тренер Денис Канаков) в весовой категории до 61.2 кг. В финале он раздельным решением судей уступил сопернику из Новосибирска.