Покуражились! «Динамо-Алтай» обыграл саратовский «Кристалл» в третьем матче домашней серии - 5:0

Во вторник в третьем матче 5-го тура первенства ВХЛ хоккеисты «Динамо-Алтая» крупно обыграли «Кристалл» из Саратова, решив судьбу встречи еще в начале второго периода. Третий «сухарь» в сезоне на свой счёт записал голкипер барнаульцев Никита Ложкин.

На пресс-конференции в воскресенье наставник «Динамо-Алтая» Владислав Хромых сетовал, что отсутствие болельщиков на трибунах «Титов Арены» сказывается на кураже и эмоциональном состоянии игроков. Так вот если судить по сегодняшнему матчу, наши хоккеисты решили покуражиться и без внешних раздражителей, деморализовав соперника в первые 25 минут игры.

Да, именно в такой промежуток времени уместились пять шайб хозяев. Причём «Алтай» открыл счёт в первой же атаке. Алексей Разумов умело воспользовался аккуратным «черпачком» Дениса Лудцева и направил шайбу над плечом Николая Бабаева.

Игра продолжалась, будто ничего не произошло, в спокойном ключе, с минимальным количеством опасных моментов, пока отличную комбинацию накоротке не разыграли Сатаров и Сапунов, который броском с близкого расстояния удваивает счёт.

Самый реальный момент сократить отставание имел Кормилов в контратаке при игре в меньшинстве, но за Никиту Ложкина сыграла штанга.

К слову, статистика бросков в первом периоде просто убийственная для гостей: 34−7 и 23−5 в створ!

Парадоксально, что во втором периоде хозяева и гости нанесли уже одинаковое количество бросков в створ ворот (по 11), но отличились только барнаульцы, причем трижды за три с половиной минуты (Янцен, Степаненко и Сатаров)! 5:0, на пустующей «Титов Арене» заиграл хит группы «ЧайФ» и, в общем-то, на этом соперничество закончилось.

В третьем периоде оставался один вопрос - сохранит ли в неприкосновенности ворота наш Никита Ложкин? Сохранил! Причём в третий раз в сезоне.

В среду, 17 ноября, состоится четвёртая, заключительная встреча команд. Начало матча на «Титов Арене» в 19:00 по местному времени.

Результат третьего матча «Челны» - «Красноярские рыси» - 3:1 (0:0, 2:1. 1:0)

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 5-й тур

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» (Саратов) - 5:0 (2:0, 3:0; 0:0)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев - Бирюков - Степаненко, Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Локтев, Курбатов - Стронов; Янцен - Орлов - Зиновьев, Карпов (к) - Брагин; Сапунов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Шайбы: Разумов (Лудцев), 0:53 - 1:0. Сапунов (Сатаров, Шадрин), 12:51 - 2:0. Янцен (Зиновьев), 22:29 - 3:0. Степаненко (Бирюков), 23:31 - 4:0 (бол.) Сатаров (Сапунов, Шадрин), 25:59 - 5:0 (бол.)

Вратари: Ложкин - Бабаев (Павлов, 25:31 - 60:00)

Броски: 68−38 (в створ 45−25)

Вбрасывания: 32−19