В Бийске подвели итоги чемпионата Алтайского края по классическому троеборью

Слева направо: Некрасов Михаил (МС России, абсолютный чемпион прошедших соревнований, 1 место в категории 105 кг), Пахомов Максим (кмс, 3 место в категории 83 кг), Сокол Денис (МС России, серебро в категории 93 кг) Слева направо: Некрасов Михаил (МС России, абсолютный чемпион прошедших соревнований, 1 место в категории 105 кг), Пахомов Максим (кмс, 3 место в категории 83 кг), Сокол Денис (МС России, серебро в категории 93 кг)

В Бийске 13−14 ноября прошел очередной чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу в классическом троеборье среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов региона из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Шипуново.

На количестве участников сказались коронавирусные ограничения. При этом география представленных населенных пунктов увеличилась. Так, впервые на чемпионате Алтайского края приняли участие спортсмены из Камня-на-Оби.

В абсолютном зачете у женщин победу одержала Екатерина Стороженко из Новоалтайска. В командном зачёте представительницы Новоалтайска (54 очка) опередили представительниц Бийска (53), Барнаула (9) и Белокурихи (8).

У мужчин в «абсолютке» сильнейшим стал бийчанин Михаил Некрасов. Командную победу у мужчин одержали также спортсмены из Новоалтайска (49 очков), вторыми стали бийчане (48), замкнул тройку призёров Барнаул (47), далее расположились атлеты из Камня-на-Оби (21) и Шипуново (12).

Итоговые протоколы соревнований - ниже в прикрепленном файле.