В Барнауле состоялся кросс-гандикап «Горный король»

Юрий Заплетнев (в центре) - победитель, Марина Зятькова и Михаил Виноградов  - призёры кросса-гандикапа "Горный король" Юрий Заплетнев (в центре) - победитель, Марина Зятькова и Михаил Виноградов - призёры кросса-гандикапа "Горный король"

В соревнованиях, прошедших в День народного единства - 4 ноября, участвовали члены клуба любителей бега «Восток -Спорт'', выступившего главным организатором, а также лыжники, ориентировщики и легкоатлеты разных спортивных организаций.

Старт давался раздельный, с учётом возрастного коэффициента, и молодёжь догоняла более опытных атлетов.

Трасса в Сухом Логу изобиловала многочисленными подъёмами и крутыми поворотами, оправдывая название соревнований. Организаторы посвятили их 70-летию Валентина Казанцева, известного в крае легкоатлета, чемпиона мира среди ветеранов в командном кроссе.

Лучшее время в забеге на 4,6 км показал Михаил Виноградов из клуба «Восток - Спорт», финишировавший с результатом 16 минут 37 секунд, вторым был Роман Соколов (16, 53), а с третьим временем прибежала Евгения Васильева (17.44). Но так как соревнования проводились с гандикапом, Михаил Виноградов появился на финише только третьим, победителем кросса «Горный король» стал 54-летний Юрий Заплетнев из клуба «Восток-Спорт», второй финишировала динамовка Марина Зятькова.

Кроме награждения победителей и призеров кросса «Горный король» клуб «Восток -Спорт» вручил 4 ноября награды лучшим бегунам своего клуба по пересечённой местности по итогам прошедшего сезона.