Виктор Муштаков - двукратный чемпион России на отдельных дистанциях

В Коломне 29 октября завершился второй день чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Воспитанник СШОР «Клевченя», спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Виктор Муштаков выиграл титул чемпиона страны на 1000 метров. 29 октября он пробежал эту дистанцию с результатом 1:09,38. Днём ранее наш земляк стал победителем на дистанции 500 метров.

Вторым на дистанции 1000 метров стал Денис Беляев (Санкт-Петербург.) -1:10,10, третьим - Дмитрий Куражков (Санкт-Петербург) - 1:10,45. Павел Кулижников, который на пятисотке был вторым, на дистанции 1000 метров не стартовал.

Виктор МУШТАКОВ:

- Я доволен результатом, несмотря на то, что было не очень хорошее техническое исполнение. Всё равно рад! Это первый шаг к международному сезону, дальше Кубок мира. Лёд в Коломне порадовал, в меру мягкий и катит, так что здесь всё идеально!