Светлана Ильенко - первая, Дарья Рябова - вторая на Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина

Светлана Ильенко - первая, Дарья Рябова - вторая на Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина Светлана Ильенко - первая, Дарья Рябова - вторая на Всероссийском турнире памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина

29 октября в Гурьевске Кемеровской области стартовал 28-й Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина.

Алтайский край на соревнованиях в женской части программы представляют две участницы, воспитанницы тренера Михаила Шуваева, занимающиеся тяжёлой атлетикой в барнаульской спортшколе № 9 - Светлана Ильенко (весовая категория 45 кг) и Дарья Рябова (71 кг), и обе спортсменки завоевали медали.

Светлана стала победительницей турнира в весовой категории до 45 кг с результатом в сумме двоеборья 111 кг (48 кг в рывке + 63 кг в толчке). Она опередила соперницу из Красноярского края, которая показала результат 105 кг (45 кг рывок + 60 кг толчок).

Чуть позже на помост вышла Дарья Рябова, и тоже оказалась в числе призеров. У Дарьи второй результат в двоеборье - 150 кг (65 кг рывок и 85 кг толчок). 1-е место заняла представительница Омской области с суммой 166 кг (74 кг рывок и 92 кг толчок). Бронзу завоевала спортсменка из Красноярска - 146 кг (60 кг рывок и 86 кг толчок).