Гимнастки СШОР Сергея Хорохордина - победители и призеры соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой

Фото: двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова вместе с барнаульскими гимнастками Фото: двукратная олимпийская чемпионка Мария Филатова вместе с барнаульскими гимнастками

В спортшколе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Иннокентия Маметьева города Ленинск-Кузнецкий 21−23 октября прошли соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.

В них участвовали более 80 спортсменов от 8 до 13 лет из Алтайского края, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

В первый соревновательный день юные гимнасты оспаривали награды в многоборье. Своё мастерство девочки показали в опорном прыжке, вольных упражнениях, на разновысоких брусьях и бревне, а мальчики - в упражнении на параллельных брусьях, кольцах, перекладине, на коне, в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Успешно выступили на турнире воспитанницы барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина (тренеры Евгения Суслик и Наталья Андреева). В многоборье по программе 3-го разряда серебряную медаль завоевала Милослава Ерохина, третьей стала Таисия Братчикова.

Во второй день спортсмены соревновались в отдельных видах многоборья. Милослава Ерохина одержала победы в опорном прыжке, вольных упражнениях и упражнениях на бревне, стала второй на разновысоких брусьях, Таисия Братчикова заняла второе место в упражнениях на бревне и вольных упражнениях, Влада Суркова по программе 2-го разряда заняла третье место в опорном прыжке и вольных упражнениях.