Волейболисты «Университета» на выезде уступили челябинскому «Динамо» - 1:3

В Челябинске завершился матч 4-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Динамо». Победу в матче в четырёх партиях одержали хозяева - 24:26; 25:21; 25:19; 25:23.

Стартовый сет прошёл в равной борьбе. «Университет» уходил вперёд на одно-два очка, но соперник тут же настигал барнаульцев. А исход партии решился в концовке - «студенты» уступали хозяевам 20:23, но благодаря удачной игре на блоке и результативным действиям Никиты Венидиктова, Андрея Ткаченко и капитана барнаульцев Игоря Косяка, добились победы - 26:24.

Во втором сете сценарий повторился: команды шли вровень, и снова всё решилось в концовке партии. На этот раз качественно её провели хозяева, которые прилично добавили в атаке и выиграли - 25:21.

Третий сет «студенты» провели весьма неровно. Вели в счёте 11:7, но постепенно растеряли преимущество. А заключительный отрезок в партии барнаульцы и вовсе проиграли со счётом 4:12.

Упорная борьба получилась в четвертом сете. В середине партии алтайские волейболисты отстали от соперника на три мяча - 12:15, но постепенно от преимущества «Динамо» не осталось и следа. Однако хозяева смогли уйти вперёд - 24:21, затем «студенты» отыграли два мяча - 23:24, но уже в следующем розыгрыше динамовцы записали в свой актив 25 очко и как следствие победу в матче - 3:1.

Завтра, 24 октября, пройдёт повторная встреча. Начало в 18:00 (время барнаульское).

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (24:26; 25:21; 25:19; 25:23)

Результаты других матчей дня:

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюменская область) - 3:1 (25:18; 25:19; 23:25; 25:18)

«Кама» (Пермский край) - «Нова» (Новокуйбышевск) - 1:3 (17:25; 25:23; 21:25; 21:25)

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Тархан» (Стерлитамак) - 3:0 (25:13; 25:20; 25:20)