«АлтПолитех» потерпел поражение в матче с «ГТС-Самарой» - 2:7

В Барнауле с 21 по 23 октября прошёл второй тур чемпионата России по мини-футболу среди команд восточной конференции высшей лиги, в котором сибирская тройка - новокузнецкий «Сиб-Транзит», новосибирский «Триумф» и барнаульский «АлтПолитех» встречались с командами группы «Юг» - «Сигмой-К» из Копейска, челябинским «Южным Уралом» и «ГТС-Самарой» из Самары.

В последнем матче барнаульского тура соперником «АлтПолитеха» была команда из Самары, которая в двух предыдущих матчах проиграла и новосибирскому «Триумфу», и новокузнецкому «Сиб-Транзиту». Причем, последнему крупно - 3:10. Теоретически «АлтПолитех» в поединке с самарцами был явным фаворитом.

Но на практике вышло по другому. Самарцы с первых минут выглядели на площадке солиднее и уверенно вели игру весь первый тайм, грамотно выстраивая контратаки после бесплодных атак соперника. Перерыв ничего в соотношении сил не изменил. Уже при счете 0:4 барнаульцы пошли ва-банк, выпустив на площадку пятого полевого игрока вместо вратаря. Один гол удалось отквитать, но в целом риск не оправдался: в наши ворота влетели ещё три мяча. Из них два ударом от своих ворот забил вратарь самарцев Виктор Арефкин. Гол Рафика Багдасаряна на последней минуте послужил футболистам «АлтПолитеха» слабым утешением.

Главный тренер «АлтПолитеха» Александр Коннов извинился на пресс-конференции перед болельщиками за слабую игру с «ГТС-Самарой», сказав, что это был непрекращающийся страшный сон, с таким настроением игрокам нельзя выходить на площадку. Подводя итог барнаульскому туру, он отметил первую победу «АлтПолитеха» в чемпионате и то, что в этом туре команда сыграла ниже своих возможностей.

«АлтПолитех» (Барнаул) - «ГТС-Самара» (Самара) - 2:7 (0:2).

Голы: Сергей Турзанов, 6 (0:1). Александр Токарев, 6 (0:2). Александр Шабалов, 22 (0:3). Михаил Жиляев, 28 (0:4). Эмин Микаилов, 35 (1:4). Виктор Арефкин, 37 (1:5). Виктор Арефкин, 39 (1:6). Александр Токарев, 40 (1:7). Рафик Багдасарян, 40 (2:7).

В других матчах дня «Сиб-Транзит» выиграл в Барнауле у копейской «Сигмы-К» - 8:2, а новосибирский «Триумф» сыграл 2:2 с «Южным Уралом» из Челябинска. Матчи второго тура с участием команд восточной конференции высшей лиги пройдут 23−24 октября также в Екатеринбурге и Ялотуровске Тюменской области.

Планировалось, что в конце октября начале ноября «АлтПолитех» сыграет кубковые матчи с командой мини-футбольной Суперлиги «КПРФ», но из-за сложной эпидемиологической обстановки нет никакой ясности, где и когда пройдут эти поединки.

Ниже прикреплена текущая таблица первенства.