Константин Баев из Залесово завоевал серебро чемпионата мира в двоеборье

Константин Баев из Залесово завоевал серебро чемпионата мира в двоеборье Константин Баев из Залесово завоевал серебро чемпионата мира в двоеборье

С 21 по 24 октября в Будапеште проходят чемпионат и первенство мира по гиревому спорту в четырех дисциплинах:

• двоеборье (толчок + рывок)/ у женщин - только рывок
  • толчок длинным циклом
  • эстафета в толчке (4 этапа по 3 минуты)
  • эстафета в толчке длинным циклом (4 этапа по 3 минуты)

В столице Венгрии медали разыгрывают более 400 спортсменов из 32 стран мира, в том числе из России, выставившей на соревнования одну из самых многочисленных команд.

Уже завершил своё выступление единственный представитель Алтайского края в нашей сборной - мастер спорта международного класса Константин Баев из Залесово (тренер Иван Щекотов) стал серебряным призёром чемпионата мира в двоеборье в весовой категории 73 кг!

В первом упражнении Константин смог толкнуть две гири по 32 кг 125 раз за отведённые на выполнение 10 минут и сделал 194 подъёма во втором упражнении «рывок», что и принесло ему серебро чемпионата мира.

Победителем в этой категории также стал спортсмен из России Мовсар Сулейманов, а бронзу завоевал представитель Украины.