«АлтПолитех» уступил на домашнем паркете «Южному Уралу» из Челябинска - 4:5

В барнаульском спорткомплексе "Победа" проходит второй тур чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Фото: Ярослав Махначёв/"Вечерний Барнаул" В барнаульском спорткомплексе "Победа" проходит второй тур чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Фото: Ярослав Махначёв/"Вечерний Барнаул"

В Барнауле продолжается второй тур чемпионата России по мини-футболу среди команд восточной конференции высшей лиги.

После победы в первой игре барнаульского тура над «Сигмой-К», 22 октября «АлтПолитех» в упорном матче уступил «Южному Уралу». Большинство мячей в наших воротах оказались не в результате блестящих розыгрышей гостей, а после собственных ошибок. Первый залетел уже на 2-й минуте.

После этого «АлтПолитех», казалось, взял свою судьбу в свои руки - и вскоре вышел вперёд. Сначала отличным плотным ударом с рикошетом от соперника сравнял счёт Эмин Микаилов (правда, в протоколе записали автогол), а затем Амир Вахитов так ювелирно покатил мяч с аута вдоль ворот, что тот колобком миновал всех соперников и точно выкатился под разящий удар Руслана Аминова. Но на перерыв команды ушли при счёте 2:2. Рафик Багдасарян пошёл в рискованный обыгрыш на своей половине поля, ошибся, и гости чётко разыграли мяч в контратаке, воспользовавшись численным большинством.

До конца тайма оставалось пять минут и нам ещё здорово повезло, что счёт в пользу уральцев больше не вырос. За четыре с половиной минуты до перерыва «АлтПолитех» заработал шестой фол, следом - седьмой: челябинцы дважды нас простили, пробив с 10-метровой отметки мимо ворот.

В начале второго тайма гости вновь повели. Наши счёт сравняли, резко прибавили в движении и было ощущение, что челябинцы, до того игравшие с нашими игроками очень плотно, немного потерялись. Но после неудачного розыгрыша углового снова получился обрез - и опять «АлтПолитех» оказался в роли догоняющего - 3:4. А ещё одно невнятное действие в обороне оказалось для «АлтПолитеха» роковым. Блестящего индивидуального мастерства Рафика Багдасаряна хватило только на то, чтобы сократить отставание в счёте до минимума - 4:5.

«АлтПолитех» (Барнаул) - «Южный Урал» (Челябинск) - 4:5

Голы: Олег Загидуллин, 2 (0:1). Кирилл Старостин - автогол, 6 (1:1). Руслан Аминов, 10 (2:1). Артём Зайнутдинов, 15 (2:2). Григорий Медведев, 24 (2:3). Рафик Багдасарян, 31 (3:3). Кирилл Старостин, 32 (3:4). Егор Мишура, 37 (3:5). Рафик Багдасарян, 38 (4:5).

В других матчах дня новосибирский «Триумф» уступил «Сигме-К» из Копейска - 2:3, а новокузнецкий «Сиб-Транзит» разгромил «Самару-ГТС» из Самары - 10:3.

23 октября «АлтайПолитех» встречается с командой «Самара-ГТС». Начало игры в 16.00. Матчи проходят в спорткомплексе «Победа».