Команда Алтайского края - призер первенства России по шахматам среди спортсменов с ПОДА. Татьяна Кузнецова - победительница

В игре будущая победительница первенства России среди девушек Татьяна Кузнецова В игре будущая победительница первенства России среди девушек Татьяна Кузнецова

Первенство России по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходило в селе Покровское Одинцовского района Московской области с 5 по 14 октября.

Блестяще выступили на турнире шахматисты Алтайского края. В командном первенстве наша команда заняла второе место, только по дополнительным показателям уступив москвичам, с которыми набрала одинаковое количество очков. Кроме командного серебра в активе наших шахматистов три награды разного достоинства в личных соревнованиях.

В состязаниях юношей барнаулец Артём Паутов (1 разряд) занял третье место среди шахматистов до 19 лет, а Савелий Волокитин (1 разряд) из села Советское стал серебряным призёром среди шахматистов до 17 лет. Новая звёздочка зажглась на российском шахматном небосклоне в соревнованиях девушек: победительницей первенства страны среди спортсменок до 17 лет стала Татьяна Кузнецова из Барнаула.

Абсолютное первенство в очередной раз выиграл кандидат в мастера спорта, член сборной России Илья Липилин Илья из Рязанской области, набравший 8,5 очков из 9 возможных.