Кирилл Боженов в матче с Литвой провёл на поле все 90 минут и помог нашей молодёжке одержать уверенную победу

Кирилл Боженов  в матче с Литвой провёл на поле все 90 минут и помог нашей молодёжке одержать уверенную победу Кирилл Боженов в матче с Литвой провёл на поле все 90 минут и помог нашей молодёжке одержать уверенную победу

Молодёжная сборная России на выезде обыграла Литву в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2023 в группе C со счётом 3:0.

Российская команда вышла вперёд на 65-й минуте благодаря голу Константина Тюкавина. Через три минуты автоголом отметился капитан литовской сборной Каролис Узела, ещё через три минуты Тюкавин оформил дубль. Весь матч в защите отыграл воспитанник СШОР Алексея Смертина Кирилл Боженов (№ 22).

Команда Михаила Галактионова выиграла третий матч подряд в квалификации, ранее россияне обыграли Мальту (6:0) и Северную Ирландию (1:0). Набрав девять очков за четыре игры, российская молодёжка занимает второе место в группе C. Литовцы идут пятыми с тремя баллами.

В ноябре молодёжная сборная России сыграет в рамках квалификации Евро-2023 два домашних матча: 12 ноября соперником станет сборная Словакии, 16 ноября - сборная Испании. Игры примет «Арена Химки».