17 медалей завоевали борцы Алтайского края на всероссийском юношеском турнире (U18) в Республике Алтай

На фото: спортсмены бийской СШ №3 Владислав Докучаев и Кирилл Асташонок стали бронзовыми призерами в весовой категории до 90 кг На фото: спортсмены бийской СШ №3 Владислав Докучаев и Кирилл Асташонок стали бронзовыми призерами в весовой категории до 90 кг

9 октября в спорткомплексе «Атлант» села Майма Республики Алтай состоялись всероссийские соревнования по борьбе дзюдо ВДСО «Союз сельских спортсменов России - Сельский спорт» среди юношей и девушек 2005−2007 годов рождения, посвящённых 30-летию образования Республики Алтай.

В соседнюю республику съехалось, помимо команды-хозяйки, почти 200 спортсменов из Хакасии, Алтайского и Краснодарского краев, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Челябинской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Команда Алтайского края оказалась самой многочисленной на турнире - 73 спортсмена (66 человек в мужской части программы и 7 в женской).

В итоге наши борцы завоевали 17 медалей - три золотых, две серебряных и 12 бронзовых.

Список призеров соревнований в онлайн-протоколах, мы же назовем трио наших земляков, победителей турнира.

Это Алёна Розинкина из барнаульской СШОР «Спарта» (вес до 52 кг), Дмитрий Колмыков из Благовещенки (до 90 кг) и Степан Молодцов из Рубцовска (свыше 90 кг).