Алтайские боксёры - обладатели четырех медалей всероссийского мастерского турнира памяти Василия Борисова

Алтайские боксёры - обладатели четырех медалей всероссийского мастерского турнира памяти Василия Борисова Алтайские боксёры - обладатели четырех медалей всероссийского мастерского турнира памяти Василия Борисова

В Красноярске 6−9 октября прошли всероссийские соревнования по боксу памяти первого ректора политехнического института, профессора, почётного гражданина Красноярска Василия Борисова. В соревнованиях участвовало более 60 боксеров из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Челябинской областей, Бурятии, Хакасии и Тывы, а также Казахстана.

Турнир являлся мастерским - победители получали право присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». Спортсмены Алтайского края выиграли на турнире четыре медали: два золота, серебро и бронзу.

В полуфинале весовой категории до 52 кг встретились боксеры Алтайского училища олимпийского резерва - Алексей Куртугашев и Максим Хариборко. Победу одержал Куртугашев, который в итоге стал победителем турнира, Хариборко досталась бронза.

В другом полуфинальном бою в весовой категории до 56 кг бийчанин Алексей Терентьев был сильнее Константина Кубарева из Сахалина, а в финале турнира алтайский боксёр победил читинца Александра Дугаржапова.

В финальном поединке свыше 91 кг Андрей Янов из барнаульской СШ-10 уступил боксёру из Новосибирска Сергею Кузютину.