Кубок Коломенского кремля: Муштаков - первый, Бураков - второй, Беккер - третья

Кубок Коломенского кремля: Муштаков - первый, Бураков - второй, Беккер - третья Кубок Коломенского кремля: Муштаков - первый, Бураков - второй, Беккер - третья

В подмосковной Коломне 9 октября завершились всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля».

Спортсмены национальной сборной России выступали на турнире вне зачёта. Наш земляк Виктор Муштаков в споре сильнейших спринтеров страны дважды вышел победителем: 8 октября первенствовал на дистанции 500 метров, а 9 октября - 1000 метров. Тысячу метров Виктор пробежал за 1 минуту 09,60 секунды. Второе время у Виктора Лобаса - 1.10,0, третье - у Руслана Мурашова - 1.10,5.

На турнире в Коломне отличились ещё двое воспитанников краевой СШОР «Клечненя»:Как уже сообщал «АС», 8 октября Алиса Бекккер стала победительницей среди юниорок 18−19 лет на дистанции 1500 метров, а 9 октября с результатом 4 минуты 32, 25 секунды заняла третье место на дистанции 3000 метров, Дмитрий Бураков 9 октября с личным рекордом - 7 минут 06, 29 секунды - завоевал серебро среди юниоров 18−19 лет на дистанции 5000 метров.

Оба спортсмена - воспитанники тренера СШОР «Клевченя» Евгении Аркадьевны Черданцевой.