В сибирском дерби «Динамо» дома проиграло Новосибирску 1:2 (видео)

Матч 14-го тура первенства ФНЛ-2 в Группе 4 между барнаульским «Динамо» и «Новосибирском» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Хозяева поставили себя в положение отыгрывающейся команды уже на 2-й минуте, когда после углового Антон Макурин головой замкнул подачу Сергея Нарылкова. «Динамо» отыгралось очень быстро: Максим Полковников восстановил равновесие, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной после подачи справа.

Но в конце первого тайма Дан Новицкий, как оказалось, забил победный для гостей мяч - 2:1.

Во втором тайме динамовцы имели несколько возможностей вновь сравнять счёт. Тот же Полковников мог бы сделать дубль, но промахнулся из пределов вратарской после остроумного паса через себя от Петухова, а чуть позже Житников попал в перекладину. Но в итоге счёт на табло остался без изменений.

После этой победы «Новосибирск» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы. Наша команда по-прежнему девятая.

Остальные матчи тура будут сыграны завтра.

В следующем туре «Динамо» сыграет дома с омским «Иртышом». Матч состоится 17 октября.

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 14-й тур

«Динамо-Барнаул» - ФК «Новосибирск» - 1:2 (1:2)

«Динамо-Барнаул»: Зубчихин, Овсянников, Петухов, Полковников, Щербаков (Липин, 73'), Худяков (Борисов, 67'), Осипов (Шибаев, 67'), Житников, Ерусланов (Чудояков, 86'), Завьялов, Золотарёв (Исаев, 86').

«Новосибирск»: Киселев, Основ (Загороднев, 89'), Кушнирук, Ларенц, Новицкий, Плопа, Крамаренко (Галиакберов, 78'), Манько (Макаренко, 78'), Макурин (Гладышев, 89'), Нарылков, Радченко.

Голы: Макурин, 2'. Полковников, 6'. Новицкий, 41'.

Предупреждения: Осипов, 5'. Овсянников, 25'. Петухов, 39'. Макурин, 52'. Ларенц, 64'. Основ, 82'.

Главный судья: Александр Генералов (Екатеринбург). Помощники: Александр Рыков (Томск), Евгений Красиков (Горно-Алтайск).

9 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 400 зрителей.