Виктор Муштаков и Алиса Беккер открыли спортивный сезон победой на Кубке Коломенского кремля

Виктор Муштаков и Алиса Беккер открыли спортивный сезон победой на Кубке Коломенского кремля Виктор Муштаков и Алиса Беккер открыли спортивный сезон победой на Кубке Коломенского кремля

В Коломне 7−9 октября проходят Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». В традиционных стартах принимают участие более 250 спортсменов (женщины, мужчины, юниоры, юниорки 18−19 лет, юноши, девушки 16−17 лет) из 24 субъектов РФ.

Лидеры сборной России по конькобежному спорту выступают на этих соревнованиях вне зачёта. Лучший результат среди мужчин на дистанции 500 метров показал наш земляк Виктор Муштаков - 35,02, бежавший в одной паре с Русланом Мурашоввым, который занял второе место - 35,04.

Артем Арефьев - третий (35,12), Павел Кулижников пробежал «пятисотку» в тестовом режиме.

В соревнованиях юниорок 18−19 лет первое место на дистанции 1500 метров заняла воспитанница краевой СШОР «Клевченя» Алиса Бекккер. Она победила с результатом - 2.08, 23.

Сегодня, 9 октября, заключительный день соревнований.