В повторной игре «Университет» уступил «Нове» - 0:3

В Новокуйбышевске 3 октября завершился повторный матч в рамках чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местной «Новой».

По сравнению со вчерашней игрой старший тренер «Университета» Игорь Костяников в стартовом составе произвёл одно изменение - вместо блокирующего Александра Киреева на площадке появился Кирилл Ситюк. Отметим, что своими активными и результативными действиями игрок полностью оправдал своё появление на площадке.

Во многом сегодняшняя игра была продолжением вчерашней - хозяева владели преимуществом, барнаульцы в свою очередь не сдавались, бились и старались не уступать сопернику.

Начало первой партии у «Университета» не задалось, «Нова» сделала рывок - 5:1, 11:6, 15:7. Затем «Университет» сократил отставание в счёте, забив шесть мячей, а эйс в исполнении Андрея Боброва, добавил уверенности барнаульцам - 13:18. Впрочем, догнать соперника не удалось, уж очень большим было отставание в счете. Первую партию «Нова» выиграла 25:18.

Дебют второй партии прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом соперника - 13:10. В середине сета барнаульцы немного провалились, совершив ряд ошибок - 12:17. Вновь «Университету» предстояло приложить немало усилий, чтобы догнать соперника. И барнаульцам это удалось, доведя своё отставание до двух очков - 18:20. В этой ситуации тренер «Новы» взял тайм-аут и в нужный момент встряхнул команду, в концовке партии вновь сильнее оказались хозяева - 25:19.

В третьей партии хозяева продемонстрировали мощное начало - 6:2, затем «Университет» бросился догонять соперника - 6:8. Середина партии прошла в равной борьбе, а затем «Нова» снова вышла вперед - 19:13. В очередной раз игроки «Университета» проявили характер и догнали соперника - 21:21. А затем началась нервная, но в тоже время, что называется, огненная концовка. «Университет» довёл дело до сетбола - 25:24, но тренер «Новы» взял тайм-аут и после этого хозяева набрали три очка. В третьей партии «Нова» была сильнее - 27:25.

Следующие матчи «Университет» проведёт дома 9−10 октября против «Тюмени».

Табло.

Чемпионат России среди мужских команд Высшей лиги «А». 1-й тур. Повторный матч

«Нова» (Новокуйбышевск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:18; 25:19; 27:25)

Отметим, что все стартовые матчи дивизиона «Восток» закончились победами хозяев.

Результаты других матчей 1-го тура дивизиона «Восток»:

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Динамо» (Челябинск) 3:0 (25:20; 25:14; 25:20) и 3:1 (28:26; 25:19; 13:25; 25:19)

«Кама» (Пермский край) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:0 (25:16; 25:21; 25:16) и 3:0 (25:21; 25:20; 25:19)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:1 (25:21; 29:27; 16:25; 25:21) и 3:1 (25:22; 25:12; 22:25; 25:12)