Барнаульское «Динамо» на выезде с минимальным счётом уступило команде «Лада-Тольятти» - 0:1

В Тольятти на стадионе «Торпедо» 30 сентября прошёл матч 12-го тура первенства России среди команд ФНЛ-2 между местной «Ладой» и «Динамо-Барнаул». Перед началом игры в активе «Лады-Тольятти» была всего одна победа, добытая 7 августа против аутсайдера Группы 4 - ижевского «Зенита». Соперник барнаульцев находился на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Начало первого тайма прошло в обоюдоострой борьбе, но постепенно динамовцы перехватили инициативу. Барнаульцы проводили позиционные атаки, пытаясь что называется «разыграть до верного». Территориальное преимущество бело-голубых ознаменовалось попаданием из-за пределов штрафной площади Виктора Липина в штангу. Но в следующей же атаке хозяева вышли вперед: вратарь «Лады» Иван Литвенок выбил мяч на центр поля, игрок хозяев сделал точную передачу на нападающего Александра Волчкова, который точно пробил по воротам «Динамо» - 1:0.

После перерыва главный тренер барнаульцев Александр Суровцев произвел двойную замену. Вместо Никиты Шибаева и Виктора Липина на поле появились Михаил Осипов и Евгений Щербаков. Именно эти игроки были самыми активными во втором тайме. Динамовцы владели игровым преимуществом, у барнаульцев было много моментов для взятия ворот, но игроков «Динамо» в очередной раз подвела реализация. В итоге динамовцы возвращаются с выездных матчей без набранных очков.

Следующую игру барнаульское «Динамо» проведёт дома 9 октября против «Новосибирска».

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 12-й тур

«Лада-Тольятти» - «Динамо-Барнаул» - 1:0 (1:0)

«Лада-Тольятти»: Литвенок - Рыжков (к), Дмитриев, Трубин (Калимулов, 54'), Горбунов, Грязин (Губин, 73'), Мортоглян (Данилов, 74'), Калинин, Давыдов, Зверев, Волчков.

«Динамо-Барнаул»: Зубчихин, Овсянников, Петухов, Полковников, Липин (Щербаков, 46'), Шибаев (Осипов, 46'), Житников, Ерусланов, Борисов (Паршаков, 78'(Вернигор, 90')), Золотарев (Худяков, 61'), Завьялов.

Голы: Волчков, 27'.

Предупреждения: Завьялов, 30'. Давыдов, 31'. Калинин, 45'. Трубин, 53'. Дмитриев, 66'.

Главный судья: Даниил Шеметов (Ульяновск). Помощники: Яков Агафонов (Екатеринбург), Роман Федулеев (Пенза).

30 сентября. Тольятти. Стадион «Торпедо».