Барнаулец Максим Кохановский - победитель, Илья Брылин, Сергей Жабин и Глеб Хорошилов - призёры всероссийских соревнований «Орлёнок» в Челябинске

Барнаулец Максим Кохановский - победитель, Илья Брылин, Сергей Жабин и Глеб Хорошилов - призёры всероссийских соревнований «Орлёнок» в Челябинске Барнаулец Максим Кохановский - победитель, Илья Брылин, Сергей Жабин и Глеб Хорошилов - призёры всероссийских соревнований «Орлёнок» в Челябинске

На турнир в Челябинске, проходивший 22−25 сентября, съехались более ста спортсменов из 15 городов России. В их числе были посланцы Алтайского края - представители барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина.

Гимнасты соревновались по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта, а также первого и второго спортивных разрядов. Самый богатый урожай среди наших спортсменов собрал Максим Кохановский, выступавший по самой престижной мастерской программе. Сначала он занял второе место в многоборье, а затем в отдельных его видах стал победителем на коне и кольцах, бронзовым призёром в опорном прыжке и на перекладине.

По программе КМС Сергей Жабин завоевал серебро в вольных упражнениях, по программе 1-го спортивного разряда Илья Брылин взял серебро на коне, по программе 2-го разряда Глеб Хорошилов занял вторые места в опорном прыжке и на перекладине, третьи места - на коне и брусьях.

В составе сборной Алтайского края все четверо стали бронзовыми призёрами командного первенства.

Впереди у алтайских спортсменов 30 сентября - 2 октября первенство края, а 6 октября ответственнейшие зональные соревнования первенства России в Ленинске-Кузнецком.

Много фото с турнира в Челябинске смотрите здесь.