В Белокурихе состоялась традиционная гонка на лыжероллерах «Царь горы»

В Белокурихе состоялась традиционная гонка на лыжероллерах "Царь горы" В Белокурихе состоялась традиционная гонка на лыжероллерах "Царь горы"

25 сентября в Белокурихе в четвертый раз состоялась ставшая уже традиционной гонка на лыжероллерах «Царь горы», участники которой преодолевают 10-километровый маршрут от деревни Ульяновка до Белокурихи Горной с набором высоты 500 метров.

На этот раз в гонке приняли участие почти 100 спортсменов в возрасте от 18 лет до 70 лет! Участники соревновались на лыжероллерах MARWE стандартной комплектации № 6. К этому старту в очередной раз проявили интерес не только действующие спортсмены, но и ветераны спорта не только из Алтайского края, но и из соседних регионов. В протоколах в графе «регион» мелькают Новосибирск и Новокузнецк, Майма и Нефтеюганск, Искитим и Томск…

У мужчин в абсолютной категории лучший результат показал мастер спорта из Новосибирска Илья Тихоненко (36:14), вторым с отставанием в пять секунд стал Андрей Смолянин из Бердска, на третьем месте его брат Александр - 36:29. У женщин в «абсолюте» не было равных опытной Марине Зятьковой из Барнаула (45:41). Второй результат показала Дарья Радионова (46:58), третье место заняла Татьяна Чалбаева из Барнаула (48:37).

Итоговые протоколы с учетом возрастных групп - в прикрепленном файле.