Александра Ожогина стала бронзовой медалисткой Кубка России по киокусинкай

Александра Ожогина стала бронзовой медалисткой Кубка России по киокусинкай Александра Ожогина стала бронзовой медалисткой Кубка России по киокусинкай

В Бердске Новосибирской области в спортивном комплексе «Вега» 24−26 сентября состоялся Кубок России по киокусинкай в дисциплине «синкёкусинкай». Это первый в истории кубок страны в указанной дисциплине.

В соревнованиях приняли участие около 70 сильнейших представителей синкёкусинкай из 15 субъектов Российской Федерации - это Алтайский край, Амурская область, Воронежская область, Кемеровская область, Красноярский край, Москва, Новосибирская область, Приморский край, Республика Алтай, Республика Хакасия, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край.

Для Алтайского края бронзовую медаль завоевала Александра Ожогина из Барнаула (на фото крайняя справа), воспитанница тренера Ярослава Расова. Она стала третьей в женском турнире в весовой категории свыше 60 кг.

В эти же сроки и на этой же спортивной площадке прошли региональные соревнования 29-й Мемориал Андрея Якутова среди юниоров и юниорок 16−17 лет; юношей и девушек 14−15, 12−13 лет; мальчиков и девочек 10−11 лет.

Соревнования проводятся в память об Андрее Якутове, который был в числе первых спортсменов и тренеров киокусинкай в Новосибирской области (он погиб в автокатастрофе в 1992 году). Инициатор проведения и основной организатор соревнований брат Андрея - Дмитрий Якутов. В этом году в них приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов России и гости из Республики Казахстан.

Команда Алтайского края заняла в командном зачете третье место, уступив Новосибирской области (второе место) и победителям из Кемеровской области.