Антон Проценко из Первомайской СОШ Первомайского района стал победителем «Президентских спортивных игр» в легкоатлетическом многоборье

Антон Проценко из Первомайской СОШ Первомайского района стал победителем «Президентских  спортивных игр» в легкоатлетическом многоборье Антон Проценко из Первомайской СОШ Первомайского района стал победителем «Президентских спортивных игр» в легкоатлетическом многоборье

Финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» подходит к своему завершению во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае.

Победители этих соревнований уже определились. Если в похожих по названию «Президентских состязаниях» участвуют ученики одного класса, то в «Президентских спортивных играх» - одной школы. Алтайский край в финале представляла «Первомайская СОШ» Первомайского района - дети 2006−2007 годов рождения. В команде из 12 человек было 6 юношей и 6 девушек.

Из-за коронавирусных ограничений спортивную программу в финале сократили и вместо обязательных турниров по уличному баскетболу, волейболу, настольному теннису и соревнований по лёгкой атлетике были только легкоатлетические старты - многоборье и эстафета, плюс к ним добавили конкурс «Визитная карточка» на тему «Олимпийская юность моя».

В итоге первомайские школьники заняли в командном первенстве 34 место. Достойный результат, учитывая, что в играх участвовали школьники из 80 субъектов РФ. А вот в личных соревнованиях есть просто суперрезультат: Антон Проценко, ученик 9 «Б» класса Первомайской школы, стал чемпионом в легкоатлетическом многоборье!

Любопытно, что лёгкая атлетика для Антона не основная спортивная дисциплина. Разносторонний спортсмен, своим главным увлечением он считает гиревой спорт. В июле этого года Антон стал серебряным призёром первенства мира среди своих сверстников в литовском Каунасе, о чём сообщал «Алтайский спорт».