Леонид Кульгускин из Бийского района победил в кросс-спринте на юношеском первенстве России

Леонид Кульгускин из Бийского района победил в кросс-спринте на юношеском первенстве России Леонид Кульгускин из Бийского района победил в кросс-спринте на юношеском первенстве России

С 20 сентября в Саранске на базе лыжно-биатлонного центра СШОР по зимним видам спорта проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15−16 лет (2005−2006 годов рождения)

Соревнования в столице Мордовии проходят в дисциплинах «кросс-спринт», «кросс-эстафета» и «роллеры-гонка». Количество участников составляет более 200 человек. Алтайский край представлен сборной, составленных из воспитанников АУОР: Илья Бессонов, Екатерина Копырина, Дарья Тафинцева, Дана Данилова. Также за наш край выступают Леонид Кульгускин из Бийского района и Артём Семакин из Заринска.

Вчера юноши и девушки стартовали в спринтерских гонках кроссом. У парней победу одержал Леонид Кульгускин, показавший чистую стрельбу на двух огневых рубежах и отличный ход по дистанции. Среди девушек первое место заняла Таисия Непоп из Новосибирска. Лучшая из наших спортсменок Екатерина Копырина вошла в топ-15.

Сегодня в Саранске пройдут эстафеты, а послезавтра индивидуальные гонки на лыжероллерах.