Хоккеисты «Динамо-Алтай» стартовали в новом сезоне первенства ВХЛ с поражения от «Красноярских Рысей» в овертайме

В Красноярске на «Платинум Арене» 17 сентября стартовал седьмой сезон регулярного первенства ВХЛ. В матче открытия встретились «Красноярские Рыси» - обладатель Кубка Федерации и «Динамо-Алтай» - победители «регулярки» прошлого сезона.

Перед началом стартового поединка наградили лучшего игрока первенства ВХЛ прошлого сезона. Управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов и вице-президент ФХР Игорь Тузик вручили заслуженный трофей нападающему барнаульцев Николаю Патрушеву (в прошлом сезоне игрок выступал за «Чебоксары»).

В предсезонке команды сыграли друг с другом четыре встречи - трижды сильнее были «Рысы». Но результаты контрольных игр остались в прошлом - официальные матчи это совершенно другой уровень настроя и самоотдачи.

Именно это и продемонстрировали команды. Автором первой заброшенной шайбы в новом сезоне стал защитник «Динамо-Алтай» Егор Стронов. Игрок открыл счёт уже на 4-й минуте дальним броском с синей линии. В начале второго периода игрок хозяев Никита Томилов сравнял счёт, но уже в следующей атаке динамовцы усилиями Кирилла Зиновьева вновь вышли вперёд.

Игра стала напоминать «догонялки» - барнаульцы забивали, красноярцы сравнивали. Основное время матча завершилось вничью - 3:3, но в овертайме последнее слово осталось за хозяевами - победная шайба Александра Васильева решила судьбу матча. Барнаульцы начинают сезон с поражения.

Завтра, 18 сентября, пройдёт вторая игра в серии. Начало матча в 13:00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2021/2022

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0; 1:0)

Шайбы: Стронов, 03:05 (0:1). Томилов (Григоркевич), 21:01 (1:1). Зиновьев (Янцен, Орлов), 21:25 (1:2). Носовко (Томилов, Шама), 26:21 (2:2). Лудцев (Коньков, Патрушев), 36:12 (2:3). Богатырёв (Лобанов, Нарзяев) (бол.), 46:10 (3:3). Васильев (Чехов), 64:05 (4:3).

Броски: 38−36

Вбрасывания: 18−45