Сентябрь без побед. Барнаульское «Динамо» сыграло с «Торпедо-Миасс» безголевую ничью

Игра барнаульского «Динамо» против «Торпедо» из уральского города Миасс должна была прервать неудачную серию сине-белых (четыре поражения подряд). А как иначе, если к тебе домой приезжает команда из нижней части турнирной таблицы, которая из восьми игр выиграла всего одну.

С первых минут динамовцы пытались завладеть инициативой, но соперник показал себя неуступчивой командой. Играя вторым номером, игроки «Торпедо» раз за разом создавали опасные моменты у ворот Богдана Карюкина. Отметим эпизод на 30-й минуте, когда игрок гостей Артём Логовчин умудрился промахнуться из убойной позиции. Пронесло! В свою очередь у хозяев мог отличиться Иван Житников, но мяч угодил в перекладину. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва команды вышли заряженными на борьбу. Но в одном из эпизодов травму получил голкипер хозяев Богдан Карюкин. Вратарь ударился головой о штангу, травма оказалась серьёзной. Богдан не смог продолжить игру, помощь ему оказали врачи скорой помощи. На замену вышел Никита Зубчихин.

После этого игра успокоилась, команды не баловали болельщиков голевыми эпизодами. Только в концовке матча динамовцы оживились и имели несколько опасных моментов для взятия ворот. Но игра так и закончилась нулевой ничьей.

Следующий матч «Динамо-Барнаул» проведёт дома 17 сентября против команды «Спартак Туймазы». Начало матча в 16:30.

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

«Динамо-Барнаул» - «Торпедо Миасс» - 0:0

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к) (Зубчихин, 56'), Петухов, Овсянников, Полковников, Липин, Щербаков (Шибаев, 70'), Борисов, Житников, Ерусланов, Осипов (Золотарев, 69'), Завьялов.

«Торпедо-Миасс»: Ефимов - Лопатько, Агаханов, Кузьмин (Мазур, 90+'), Логовчин (Привалихин, 90+'), Замятин, Долгалев, Строганов, Емельянов, Чистяков, Стешин.

Предупреждения: Щербаков, 17'. Стешин, 41'. Кузьмин, 60'. Долгалев, 75'.

Главный судья: Александр Ануфриев (Москва). Помощники: Павел Долгов (Кострома), Артем Полосков (Новосибирск).

14 сентября. Барнаул. Стадион «Динамо».

Завершился 9-й тур первенства ФНЛ-2 матчем в Омске, где местный «Иртыш» обыграл «Спартак Туймазы» со счетом 3:1.

* Решением КДК РФС от 28.07.2021 с ФК «Спартак Туймазы» снято 3 турнирных очка.

* Решением КДК РФС от 26.08.2021 с ФК «Лада-Тольятти» снято 3 турнирных очка.