Алтайские спортсмены завоевали три серебряных медали первенства России

Анастасия Лухнёва (слева) Анастасия Лухнёва (слева)

В Казани с 4 сентября проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Из алтайских спортсменов - воспитанников СШОР имени Константина Костенко - отличилась Анастасия Лухнёва, ставшая обладательницей двух серебряных медалей. Позавчера она стала в финале второй в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров, вчера - на дистанции 200 метров. В первом случае она уступила всего чуть более секунды Арине Переверзевой из Краснодарского края, во втором - Дарье Гладковой из Волгоградской области. На «двухсотке» Анастасия обошла на доли секунды в битве за второе место сразу трёх соперниц.

Каноист Артём Пискун также взял серебро на 200-метровой дистанции. В финале он пропустил вперёд Павла Белова из Московской области, но выиграл мгновения у ещё одного представителя Подмосковья и спортсмена из Волгоградской области.

Протоколы этих финальных заездов смотрите по ссылкам внизу страницы.

Также Пискун вышел в финал километровой гонки и финишировал там седьмым. На дистанции 500 метров Артём потерпел неудачу в полуфинале, не попав в тройку и, соответственно, в финал, А (в финале В он стал первым, но это слабое утешение).

Виталина Байкалова выиграла полуфинал на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, а в финальном заезде пришла восьмой.

Байдарочник Владлен Ушаков занял пятое место в соревнованиях на 500 метров и четвёртое - на 200 м.

Сегодня - заключительный день соревнований.

Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки (до 24 лет)