Барнаульский «Коммунальщик» выиграл у «СПб УОР-2» со счётом 4:1

7 сентября в краевой столице состоялся очередной матч женской Суперлиги чемпионата России.

Хозяйки поля в целом имели значительное игровое преимущество в течение всей встречи над молодой командой из Санкт-Петербурга. Однако, и хоккеистки из северной столицы порою наносили весьма опасные контрвыпады, и в этих эпизодах «Коммунальщика» выручило мастерство вратаря и неопытность соперника.

Счёт был открыт в первой четверти, когда Александре Сосниной удался пас из своей 23-метровой зоны в чужую Тамаре Ивановой, а та выдала голевую передачу Анастасии Мирошниковой.

Анастасия Брютова увеличила преимущество барнаульской команды, протолкнув «застрявший» у ворот соперника мяч за линию. И ещё до большого перерыва «Коммунальщик» провёл третью результативную атаку: Тамара Иванова сделала заброс на Мирошникову, которая выдала поперечный пас Юлии Скутель - последняя не промахнулась.

В третьей четверти хозяйки стадиона могли, наверное, удвоить разрыв в счёте, но разбазарили огромное количество моментов. Ближе к концу матча «Коммунальщик» забил в четвёртый раз (отличилась Александра Соснина), на что петербурженки ответили голом престижа.

Другие результаты дня:

Сборная Свердловской области - Дончанка - 3:2
Ак Барс Динамо - Динамо-Электросталь - 2:4

Сегодня «Коммунальщик» проведёт заключительную домашнюю игру сезона. Соперник - вновь «СПб УОР-2». Начало - в 18:30.