Александр Ерохин забил победный гол сборной России в отборочном матче ЧМ-2022 с Кипром

Авторы первых голов "новой" сборной России - Александр Ерохин (слева) и Рифат Жемалетдинов. Фото: Михаил Шапаев/РФС Авторы первых голов "новой" сборной России - Александр Ерохин (слева) и Рифат Жемалетдинов. Фото: Михаил Шапаев/РФС

Матч в группе Н отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными Кипра и России завершился победой российской команды со счётом 2:0.

Голами отметились Александр Ерохин, открывший счёт на шестой минуте, и Рифат Жемалетдинов, который на 55-й минуте забил дебютный мяч за сборную. Также первую игру за национальную команду сыграл Константин Тюкавин, вышедший на замену на 75-й минуте. Юрий Дюпин, дебюта которого мы все так ждем, вновь остался в запасе.

Российская сборная провела второй матч после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера и добилась первой победы. В группе H Россия вышла на промежуточное первое место, имея в активе десять очков после пяти игр.

7 сентября сборная России примет на «Открытие Банк Арене» сборную Мальты. Матч начнётся в 21:45 по московскому времени.

Кипр — Россия 0:2

Кипр: Неофитос, Артиматас (Кириаку, 72), Панайоту (Авраам, 61), Янну, Кастанос, Кателарис, Каро, Псалтис (Захариу, 77), Питтас (Циони, 61), Папулис (Илиа, 72), Лойзу.

Россия: Гилерме, Дивеев, Караваев, Джикия, Самошников, Баринов, Ерохин, Черышев (Жемалетдинов, 46), Головин (Кузяев, 67), Миранчук (Бакаев, 64), Смолов (Тюкавин, 75).

Голы: Ерохин, 6 (0:1). Жемалетдинов, 55 (0:2).

Предупреждения: Артиматас, 45+1. Смолов, 60. Ерохин, 74. Кателарис, 90. Жемалетдтинов, 90+4.

Судьи: Эрнандес, Собрино, Наранхо (все — Испания).

VAR: Сото. AVAR: Санчес (оба — Испания).