Альбина Кудинова и Валерия Воронцова завоевали серебряные медали 9-го международного юниорского турнира «Золотая перчатка» в Сербии

Валерия Воронцова (слева) и Альбина Кудинова с наградами турнира "Золотые перчатки" Валерия Воронцова (слева) и Альбина Кудинова с наградами турнира "Золотые перчатки"

Международный турнир по боксу «Золотая перчатка Воеводины» проходил с 1 по 5 сентября в Сербии в городе Суботица. В нем приняли участие юноши и девушки из 14 стран мира.

В составе женской юниорской сборной России на ринг выходили две представительницы Алтайского края, спортсменки краевого Центра спортивной подготовки сборных команд Альбина Кудинова и Валерия Воронцова, и обе дошли до финала.

Правда, в решающих поединках сильнее оказались наши соперницы-соотечественницы. В весовой категории 75 кг Альбина Кудинова из Камня-на-Оби (СШОР «Алтайский ринг», тренер Игорь Шагов) уступила коллеге по сборной Дарье Баженовой из Кировской области. А в весовой категории свыше 80 кг Валерия Воронцова, уроженка Кытманово, воспитанница тренера Дмитрия Сохарева, стала второй после Марии Кучмановой из Саранска, с которой также не раз встречалась на разных турнирах.

Впереди у спортсменок подготовка к первенству Европы. Сборы национальной команды традиционно пройдут на базе «Озеро Круглое» в Подмосковье и начнутся во второй половине сентября.