Пловец Егор Ефросинин стал серебряным призером Паралимпиады на дистанции 100 м брассом

Еще одна медаль в копилку Алтайского края на Паралимпиаде в Токио!

Спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Егор Ефросинин стал серебряным призером в плавании брассом в классе SB7 на дистанции 100 метров! С результатом 1:16.43 он на мгновение опередил ставшего третьим австралийца Блейка Кокрейна (1:16.97). Безоговорочным победителем этого финала стал колумбиец Карлос Серрато Зарате (1:12.01).

Егору Ефросинину 23 года, он является серебряным призером чемпионата мира и двукратным чемпионом Европы. Родился в Барнауле, но давно живёт в Бийске, тренируется в спорткомплексе «Заря», где и начал заниматься спортом в 14 лет. В паралимпийской сборной команде России с 2015 года. Тренер - Соколова Елена Александровна, Заслуженный тренер России.

В Токио Егор еще раз сможет побороться за медали: 3 сентября состоятся квалификация и финал на дистанции 50 м баттерфляем