Полина Миллер продолжает победую серию в Европе. Легкоатлетка из Барнаула выиграла международный турнир в итальянском Роверето (видео)

Полина Миллер продолжает победую серию в Европе. Легкоатлетка из Барнаула выиграла международный турнир в итальянском Роверето (видео) Полина Миллер продолжает победую серию в Европе. Легкоатлетка из Барнаула выиграла международный турнир в итальянском Роверето (видео)

Международный турнир по лёгкой атлетике в итальянском Роверето состоялся 31 августа. Эти соревнования относятся к Серебряной серии Континентального тура Всемирной легкоатлетической ассоциации. Полина победила в беге на 400 метров с результатом 51.21 секунда. Второе место заняла спортсменка из Ямайки Джунелл Бромфилд - 51.49, третье - американка Кайлин Уитни - 51.78. Примечательно, что ямайская лёгкоатлетка в этом сезоне имела более высокий результат на этой дистанции, чем Полина, но в очном споре уступила нашей спортсменке.

Успех в Роверето - это уже вторая подряд победа Полины в нынешнем августе на международных соревнованиях. До этого 26 августа бегунья из Барнаула выступила в «выставочном» забеге «Бриллиантовой лиги» в Лозанне, где также финишировала первой. По информации «АС» Полина должна была стартовать в Лозанне в основном забеге, но в последний момент организаторы отдали предпочтение другой спортсменке, сильно расстроив нашу землячку. Так что две её новые победы, повышающие рейтинг Полины Миллер в мировой лёгкоатлетической классификации, приходятся весьма кстати.

Впереди у спортсменки Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, воспитанницы залуженного тренера России Надежды Клевцовой на этой неделе ещё один серьёзный старт - 5 сентября она примет участие в международном турнире в итальянской Падуе.

Справка

Континентальный тур по легкой атлетике - это ежегодная серия элитных легкоатлетических спортивных соревнований под эгидой Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Тур образует второй уровень международных однодневных встреч после «Бриллиантовой лиги». В свою очередь, Континентальный тур разделен ещё на три уровня - золотой, серебряный и бронзовый по составу участников и призовому фонду.