Мужская юниорская команда Алтайского края завоевала бронзовые медали Кубка мэра Москвы

Игра за третье место между юниорскими командами Москвы и Алтайского края (слева) завершилась со счётом 2:0 в пользу наших земляков Игра за третье место между юниорскими командами Москвы и Алтайского края (слева) завершилась со счётом 2:0 в пользу наших земляков

Вслед за алтайскими юниорками бронзу командного первенства Кубка мэра Москвы по городошному спорту завоевали 26 августа юниоры Алтайского края.

В командных соревнованиях юниоров до 18 лет, где выступали восемь команд, алтайское трио в составе Дмитрий Таронова, Сергея Когорода и Евгения Линда обыграло со счётом 2:0 соперников из Ярославской, Саратовской и Нижегородской областей, затем в полуфинале наши парни уступили 1:2 будущему чемпиону соревнований команде Белоруссии, а в матче за третье место взяли верх над хозяевами корта - москвичами.

В финале Белоруссия встречалась с командой Ярославской области и выиграла 2:1.

На этом соревнования для наших ребят на Кубке мэра не окончены. Тренеры команды Владимир Стребков и Александр Григорьев заявили своих подопечных для выступления в личных соревнованиях в мужском и женском разрядах в дисциплине «европейские городки». Как отмечает Владимир Стребков, раньше на Алтае играли только в классические городки, а сейчас стали потихоньку осваивать и европейские. В городошном спорте есть ещё третья дисциплина - финские городки (кююка).

О том, как выступала юниорская сборная Алтайского края на Кубке мэра Москвы по городошному спорту в предыдущие дни, смотрите здесь.