Бийчанин Даниил Чаплыгин принял участие в первенстве Европы по каратэ WKF среди юношей 16−17 лет

Поединки юношей на финском татами Поединки юношей на финском татами

Соревнования проходили в финском городе Тампере.20−22 августа. В них участвовали представители 45 стран.

Спортсмен СШОР № 2 города Бийска Даниил Чаплыгин, победитель первенства России этого года среди сверстников, занял на первенстве Европы 7 место в разделе кумите (контактные поединки) в весовой категории свыше 76 кг.

Воспитанник тренера Романа Вдовина провёл на финском татами четыре поединка. В первом выиграл у спортсмена из Швейцарии, во втором - Беларуси, а в ¼ финала уступил итальянцу Матео Аванзини, будущему серебряному призёру турнира. К сожалению, в утешительной сетке соревнований, где спортсмены сражаются за бронзу, наш земляк проиграл 0:1 в первом же бою хорвату Луке Кипричу.

С таким минимальным перевесом - в пользу Даниила или его соперников - закончились все четыре поединка нашего спортсмена.