Юные теннисисты Алтайского края выиграли четыре первых места из шести категорий

С 19 по 22 августа в барнаульском спорткомплексе «Победа» прошли Всероссийские соревнования на призы Федерации настольного тенниса Алтайского края среди юниоров и юниорок до 19 лет. Параллельно здесь же состязались юные спортсмены регионов Сибири в возрастных группах до 13 и до 16 лет. Всего в трёх возрастных категориях в турнире приняло участие более 170 юных теннисистов.

Степан Багиян, старший тренер сборной Алтайского края по настольному теннису:

- Турнир для нас получился удачным. Много победителей, много призёров. Только в финальном матче старших девушек Вандакурова - Фомина мы рассчитывали на другой результат. Ольга Вандакурова вышла психологически не готовой на матч против соперницы из Кемеровской области. Голова её была где-то в другом месте, не здесь. Надо разбираться, что случилось. Хотя в предыдущий день другой свой финал Ольга выиграла.

Хочу отметить Матвея Пестелева из Благовещенки - парень 2012 года рождения выиграл первое место по 2010-му. Матвей Кондаков в полуфинале и финале средней возрастной категории выиграл, соответственно, Габриэляна и Адинду, которые находятся выше его в рейтинге. Гоша Шефер в финале одолел Андрея Масовера, у которого рейтинг вообще в два раза выше. В пятой партии проигрывал 6:8, но сумел победить. У девушек кроме двух медалей Вандакуровой у нас ещё два третьих места.

Из наших тренеров выделил бы работу Максима Борисова и Алексея Ремеза из Благовещенки, а также бийчан Вячеслава Юмашова и Владимира Разина. Этих наставников мы планируем привлечь в структуру создающегося в крае регионального центра настольного тенниса.