«Звезду» для Кобялко! Дубль форварда-ветерана помог барнаульскому «Динамо» одержать волевую победу над клубом из Перми

"Звезду" для Кобялко! Дубль форварда-ветерана помог барнаульскому "Динамо" одержать волевую победу над клубом из Перми "Звезду" для Кобялко! Дубль форварда-ветерана помог барнаульскому "Динамо" одержать волевую победу над клубом из Перми

В субботу вечером на родном стадионе барнаульские динамовцы первыми пропускают гол от пермской «Звезды», но затем показывают содержательную командную игру и одерживают важную волевую победу со счетом 3:1. Дважды забил Антон Кобялко, еще один мяч на счету Владимира Завьялова.

В начале игры на поле творился определенный сумбур, но затем страсти улеглись, и команды показали интересный футбол. На 10-й минуте в ворота «Динамо» был назначен одиннадцатиметровый удар, но Богдан Карюкин вновь выручил свою команду, парируя пенальти. Спустя пять минут мяч всё же оказался в сетке барнаульцев - Илья Карпук точно пробил головой после розыгрыша штрафного - 0:1.

Спустя ещё три минуты в подобном стиле Антон Кобялко сравнял счёт, а на 28-й минуте Владимир Завьялов вывел «Динамо» вперед - 2:1.

В сегодняшнем матче у барнаульцев работало не только стартовое сочетание, но и сработали замены. На 76-й минуте на поле появился Михаил Осипов, который спустя две минуты ассистировал всё тому же Кобялко - 3:1. Уверенная победа «Динамо»! По итогам тура барнаульская команда расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.

Отметим, что после пяти матчей в группе без потерянных очков идёт «Челябинск». Следующий матч первенства ФНЛ-2 барнаульское «Динамо» проведёт на выезде 2 сентября как раз против лидера.

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

«Динамо-Барнаул» - «Звезда» (Пермь) - 3:1 (2:1)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Овсянников, Вернигор (Осипов, 76'), Петухов, Полковников, Липин (Щербаков, 77'), Борисов (Худяков, 72'), Ерусланов, Житников, Кобялко (Чудояков, 85'), Завьялов (Паршаков, 72').

«Звезда»: Аржевитин, Гусейнов. Придюк, Ситников, Гаврилов, Чушъялов, Елисеев, Карпук (Широков, 60'), Альшанский (Субботин, 60'), Гооге (Лихачев, 69'), Порохов (Боковой, 69').

Предупреждения: Ерусланов, 4', Альшанский, 25'

Голы: Карпук, 15' (0:1). Кобялко, 18' (1:1). Завьялов, 28' (2:1). Кобялко, 78' (3:1).

Нереализованный пенальти: Елисеев, 10' (вратарь).

Главный судья: Михаил Воробьев (Новосибирск).

21 августа. Барнаул. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.