Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель юношеского первенства Европы среди спортсменов 13−14 лет!

Артём Рослов Артём Рослов

В пятницу, 20 августа, в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось первенство Европы среди юношей и девушек 13−14 лет.

Соревнования проходили в 13 весовых категориях у девушек и в 16 - у юношей. Российские боксеры были представлены в 24 финальных поединках.

Отлично проявил себя в составе сборной России представитель спортсмен каменского отделения СШОР «Алтайский ринг», учащийся гимназии № 5 Артём Рослов. Воспитанник тренера Игоря Шагова стал победителем первенства в весовой категории 70 кг. В финале Артём единогласным решением судей победил украинца Александра Третякова.

Всего же российские боксеры из 29 возможных медалей завоевали 28 наград. В копилке сборной России оказались 19 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Соответственно, наша сборная с огромным запасом выиграла общекомандный зачет первенства Европы среди юношей и девушек 13−14 лет.

Видео победного боя Артёма Рослова в прикрепленном файле. Тайминг боя нашего чемпиона 2:35:00