Владимир Юсупходжаев выиграл этап детского Кубка России «Владимир-Опен»

Владимир Юсупходжаев выиграл этап детского Кубка России «Владимир-Опен» Владимир Юсупходжаев выиграл этап детского Кубка России «Владимир-Опен»

Барнаульский шахматист Владимир Юсупходжаев стал победителем этапа детского Кубка России «Владимир-Опен», который проходил в Суздале, сообщает сайт краевой федерации шахмат.

Воспитанник краевого шахматного клуба выступал в группе юношей до 15 лет и набрал 8,5 очков из 9 возможных. Этого результата хватило для дележа 1−2 места с Дамиром Шадыевым из Москвы. Но по коэффициенту наш шахматист занял верхнюю строчку в турнирной таблице. Занимается Юсупходжаев в Алтайском КШК у тренера Алексея Бочкарева.

Первое место в Суздале - важный успех барнаульца для попадания в финал Детского Кубка России. Ранее Владимир дважды занимал вторые места на этапах в Новосибирске и Барнауле. И вот он сыграл третий зачетный турнир и резко повысил свои шансы на выход в финальную стадию, которая пройдет в декабре в Ярославле.

Отметим, что вопрос финансовой поддержки наших юных шахматистов, претендующих на выход в финал ДКР, рассматривался 13 августа на заседании Тренерского совета. Лучшим из них будет предоставлена возможность выступить еще на одном этапе Кубка России - в Сочи или Ярославле.