В заездах каноэ на 200 метров Андреева - седьмая в финале «В», Ромасенко - в финале «А»

Олеся Ромасенко / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович Олеся Ромасенко / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Завершились олимпийские соревнования в каноэ одиночках на дистанции 200 метров. В финале «А», где восемь сильнейших спортсменок разыгрывали медали, россиянка Олеся Ромасенко заняла седьмое место.

Победила американка Невин Гаррисон - 45,932, серебро с отставанием 0,854 секунды завоевала Лоренс Венсан-Лапуэнт (Канада), бронзу - с отставанием 1,102 секунды Людмила Лузан (Украина).

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева, не пробившаяся в финал «А», выступала в финале «В», где разыгрывались 9−16 места. Ирина финишировала седьмой, заняв на Олимпийских играх 15 место.

Завтра, 6 августа, Ирина Андреева и Олеся Ромасенко в одной лодке примут участие в квалификационных заездах каноэ двоек на 500 метров.